Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    3/4 интернет-рекламы в мире пустует


    21 февраля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    На конец января во всем мире продано всего лишь 25% всех рекламных пространств в Интернете, сообщает агентство Quick! DM. 75% остальных - это недорогие, никем не занятые площадки. Даже крупные сайты не могут продать все рекламные показы и отдают их в распоряжение «рекламных бирж» - или же ad networks. Что позволяет рекламодателям купить размещения на тех же ресурсах, но в 5-25 раз дешевле.

    Данная система накопления, распределения и продажи рекламных показов называется Blind Networking. На сегодня в мире она признана наиболее оптимальной системой размещения рекламы в сети.

    Работа этой система похоже на игру на биржах – почти все сайты в зоне .com входят в несколько очень крупных сетей, которые распределяют свободные рекламные площади на сайтах. Так, например, сайт cars.com не может самостоятельно продавать свой российский трафик, так как напрямую ходить по российским клиентам долго и сложно. Для решения этой проблемы и были созданы «Слепые сети». Так сайт cars.com передает права на продажу свободных площадей в распоряжение агрегаторов рекламных показов, а правильнее, рекламных пространств или “Ad inventory” (AI). Далее рекламные пространства на cars.com можно купить вместе с показами на других сайтах в категории сайтов автомобильной тематики.

    Но также, при необходимости трафик определенного ресурса можно вынимать из Blind Networks (при достаточном количестве показов) и оплачивать по системе аукциона, а не по системе фиксированного прайс-листа.

    Источник: IT News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.