Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    New media: «за» или «против» ТВ?


    2 декабря 2008 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Некоторые эксперты крупных медиакомпаний – CBC Corp. и NBC Universal – считают, что полноценные видео на сайтах типа Hulu, а также цифровых контентах телевещательных сетей начинают пользоваться популярностью у миллионов пользователей. Такие видео способствуют популярности ТВ, а вовсе не убавляют ее. Однако исследование IBM показывает, что использование ТВ снижается среди маленькой, но растущей доли пользователей, смотрящих ТВ-шоу в Сети или с помощью мобильного Интернета.

    Уильям Серрао, руководитель IBM Global Business Services, исследовал две различные группы – от 13 до 35 лет и старше 35 лет. Число пользователей мобильного сервиса существенно увеличилось за последний год. Порядка 76% опрошенных ответило, что они смотрели онлайн-видео, более чем 50% отказались от просмотра телевизора в пользу Интернета.

    По словам Дэвида Вольфа, руководителя Accenture, 60% респондентов старше 35 лет предпочитают смотреть ТВ на компьютере или с помощью мобильных сервисов. Многие просто устали от линейного ТВ.

    И все же, многие эксперты, среди них – директор исследований в CBS Дэвид Полтрак и Жан-Бриак Перретт из NBCU, склонны защищать ТВ. По словам Перретта, несмотря на то, что интернет-выпуски Олимпийских игр, Saturday Night Life и 30 Rock были доступны до того, как передачи появлялись на ТВ, телеверсии этих передач побили все рекорды популярности по просмотрам. «Мультиплатформенность способствует увеличению аудитории ТВ, а не ее снижению».

    По словам Полтрака, аудитория ТВ снизилась на 7-8% с 2000-го года. Средний возраст аудитории канала CBS – 40 лет, CBS.com – 28 лет.

    Ирина Кравчук

    Источник: Медиа-Онлайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.