Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Rambler нашел контент ВГТРК


    3 февраля 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Интернет-холдинг Rambler Media договорился о размещении видеоконтента ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) на своих сайтах как минимум год бесплатно. Для ВГТРК это первое внесудебное урегулирование отношений с видеохостингом: в ноябре было подписано мировое соглашение с порталом Mail.ru (согласился в обмен на контент делиться рекламной выручкой с ВГТРК), но разбирательства с социальной сетью Vkontakte.ru продолжаются, пишет "Коммерсантъ".

    В ВГТРК отмечают, что это первое внесудебное урегулирование отношений с видеохостингом. В ноябре ВГТРК подписала мировое соглашение с порталом Mail.ru. Соглашение было подписано уже после подачи иска в отношении Mail.ru в октябре 2008 года. Согласно мировому соглашению, рекламная выручка от размещаемого на видеохостинге Mail.ru контента ВГТРК будет делиться между сторонами. Конкретная схема, по словам представителей ВГТРК, еще не определена. Также в октябре ВГТРК подала иск в отношении социальной сети Vkontakte.ru, пользователи которой размещают видео холдинга на своих страницах и в тематических группах. Менеджмент Vkontakte.ru не стал подписывать соглашение с ВГТРК.

    Гендиректор компании "Медиа-Мир" (владеет хостингом Smotri.com) Михаил Гуревич говорит, что он также ведет переговоры с ВГТРК. "Рано или поздно путем таких договоренностей на рынке сложится практика взаимоотношений видеохостингов и правообладателей. Сейчас отношения сводятся к тому, что хостинг удаляет конкретный файл по жалобе правообладателя",— говорит господин Гуревич. По его словам, активность в этом направлении уже начали телеканалы ТНТ и НТВ.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.