Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Контекстная реклама: доля ложных кликов зашкалила


    29 января 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Компания Click Forensics опубликовала отчет, в котором констатирует небывалый рост мошенничества в контекстной рекламе. Эксперты объясняют это негативными тенденциями в мировой экономике.

    Доля мошеннических кликов в контекстной рекламе достигла рекордных значений, передает издание TechCrunch со ссылкой на данные компании Click Forensics, занимающейся аудитом интернет-трафика.

    Согласно исследованию последней, доля клик-фрода по объявлениям контекстной рекламы в четвертом квартал 2008 г. составила 17,1%. Для сравнения, в первом квартале 2008 г. показатель накруток составлял 16,1%. Исследователи из Click Forensics ведут наблюдения с 2006 г. Они отмечают, что за прошедшие годы последние полученные значения являются максимальными.

    Click Forensics также установлено, что большинство «накруток» производятся при помощи сетей зараженных компьютеров – ботнетов. С первого квартала 2007 г.по четвертый квартал 2008 г. доля таких прецедентов возросла с 9% до 31,4%. За один квартал доля мошеннических кликов в сетях Google AdSense и Yahoo! Publisher Network выросла с 27,1 до 28,2%.

    В рейтинге стран за пределами США, чаще всего использующих мошеннические клики на рекламных объявлениях, лидируют Канада (7,4%), Германия (3%) и Китай (2,3%).

    «Кажется, что индустрия онлайн-рекламы вовсе не имела иммунитета к растущим в последнее время киберугрозам», - прокомментировал данные президент Click Forensics Том Катберт (Tom Cuthbert).

    Контекстная реклама: доля ложных кликов зашкалила

    Квартальный рост доли фальшивых "кликов" от ботнетов

    В Click Forensics также отмечают возрождение старых мошеннических приемов, таких как «фермы ссылок» (FFA Pages). Эксперты компании также предположили, что рост фишинговой активности и других киберугроз был вызван негативными тенденциями в мировой экономике.

    cnews.ru

    Источник: PULT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.