Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рост онлайн-продаж в Украине замедлится в 2009 г.


    28 декабря 2008 | Интернет / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В 2009 г. темпы роста онлайн-продаж в Украине снизятся, хотя оборот индустрии увеличится. К такому мнению пришли эксперты, опрошенные газетой «Галицькі контракти».

    По мнению экспертов, прежние темпы роста онлайн-продаж восстановятся не ранее конца 2009 г., а к тому времени с рынка уйдут многие мелкие магазины с невысоким качеством обслуживания.

    Эксперты также считают, что в период падения покупательной способности украинцев может усилиться тенденция их ухода из обычных торговых точек в интернет, которая прослеживается на протяжении нескольких лет.

    «Цены на товар в онлайн-магазинах ниже, чем в рознице. Не нужно платить за аренду интернет-пространства, а выбор покупателя не предполагает затрат на консультации продавцов. Но если в самом начале развития онлайн-торговли в Украине интернет-магазины устанавливали демпинговые цены и работали почти в минус, то сегодня их ценовая политика не намного отличается от расценок розничных сетей: они ниже примерно на 10%», — сообщил директор сети Unitrade Дмитрий Купреев.

    В следующем году, по мнению участников рынка, из-за высокой инфляции, нестабильности курса гривни и возможного падения платежеспособности потребителей оборот индустрии увеличится на 40–60%.

    Напомним, что за три последних года оборот рынка интернет-продаж в Украине увеличился с 100 млн. долл. до 300 млн.– 400 млн. долл. в 2008-м.

    Источник: IT pro UA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.