Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google выпустила финальную версию браузера Chrome


    26 декабря 2008 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Компания Google выпустила первую финальную версию своего браузера Google Chrome, бета-версия которого вышла еще в сентябре. Среди преимуществ нового браузера, как обещает компания, - более простой, быстрый и безопасный выход в сеть, возможность поисковых запросов в Google прямо из командной строки, функция приватного браузинга, открытие каждого окна как отдельного приложения, предупреждения о попадании на опасные страницы, поддержка более быстрой версии JavaScript.

    Выход из стадии бета-версии необходим Google для увеличения доли собственного браузера. ПО в статусе "бета-версий" многие пользователи не спешат устанавливать из-за возможной "сырости" кода. Для многих финальный релиз является своего рода сигналом - "можно устанавливать". Кроме того, бета-версии программ не предустанавливаются на продаваемые компьютеры. Теперь же у Google есть возможность договориться с компаниями вроде Hewlett-Packard или Dell о предустановке Chrome на продаваемые ими новые компьютеры.

    В Dell говорят, что их компания уже находится в процессе обсуждения сделок по предустановке софта, однако идет ли речь о Chrome или каком-то другом продукте Google, пока не уточняют. Сейчас Dell предустанавливает на новые компьютеры Google Toolbar, идущий в нагрузку к Internet Explorer.

    За 100 дней, прошедших в первого публичного выход Chrome, новинку скачали и установили более 10 млн пользователей. Его доля сейчас составляет 0,83% (после выхода в первые недели она составила сразу 0,74%).

    Скачать Google Chrome

    Источник: IT News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.