Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Криптовалюты: преимущества и недостатки


    25 марта 2018 | Новости / Интернет | Добавил: Сергей Максимов
    В наше время о криптовалютах слышали все. Ведь отовсюду идет поток информации о том, что на них можно заработать просто огромные деньги. Многие гуру проводят консультации и обучают новичков инвестированию в криптовалюты. Конечно не все они мастера, но это уже другая тема.

    Многие экономические эксперты уверены, что будущее именно за технологией блокчейна, на которой построены криптовалюты. И со временем вся эта область будет развиваться и улучшаться и в конце концов приведет к эволюции экономической децентрализации. В будущем криптовалюты будут признаны полноценной денежной единицей, которая будет надежно защищена от инфляции и разных ограничений. Конечно, уже сейчас некоторые магазины принимают криптовалюту, но это скорее исключение. Да и владельцы этих магазинов скорее преследуют цель заработать, а не изменить экономику, ведь курсы обмена криптовалют растут очень быстро. Чтобы быть в курсе всех актуальных новостей и трендов, связанных с криптовалютами, заходите на сайт Clickchain.ru где собирается вся важная, интересная и полезная информация по этой тематике.

    Плюсы криптовалюты

    Если сравнивать традиционные деньги и криптовалюту, то последняя имеет массу преимуществ. О них и поговорим далее.
    Начнем с темы, которая важна для всего мира. Это инфляция. В криптовалютах ее практически нет. даже если инфляция будет, то ее размер будут знать абсолютно се. А в случае с традиционными деньгами, которые печатают банки, реальный уровень инфляции неизвестен, ведь сказать можно все что угодно. Именно поэтому число сторонников перехода на криптовалюты или подобные технологии постоянно увеличивается. тут все открыто и прозрачно.

    Также очень важно, что криптовалюта универсальна. Для нее нет никаких границ. Если обычные деньги сложно переводить на счета разных стран, для этого нужно заполнять кучу документов, платить немалые комиссии, да и для их использования нужно посещать обменные пункты, то у криптовалют таких проблем нет. Переводы занимают считанные секунды и неважно откуда и куда пойдут деньги, хоть на разные континенты.
    Чуть подробнее упомянем о прозрачности использования криптовалют. Суть технологии заключатся в том, что все участники знают, что делают остальные. Если кто-то пытается провернуть аферу, это замечают и быстро закрывают лазейки. Причем в этом участвуют и разработчики и сообщество.

    Также важно, что у каждого пользователя системы собственный криптовалютный кошелек, которые невозможно заблокировать или заморозить. Конечно, если речь идет о мошенниках, пытающихся взломать систему, то в их отношении могут быть применены блокирующие санкции, но это лишь единичные случаи.

    Конечно, есть у криптовалют и недостатки. Однако все они решаемы. Разработчикам нужно модернизировать технологии блокчейна, чтобы усилить безопасность криптовалют и решить сложности с масштабируемостью. Также могут возникнуть проблемы с признанием криптовалют в качестве денег. Это довольно длительный процесс, но уже сейчас количество пользователей криптовалют постепенно возрастает.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.