Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайские интернет-магазины создадут на Урале логистический хаб


    8 июля 2015 | Новости / Интернет | Добавил: Evgeniy
    Международный союз коммерческих организаций Китая и Корпорация развития Среднего Урала подписали соглашение, предусматривающее привлечение китайских компаний на территорию создаваемого российско-китайского бизнес-парка. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Церемония подписания прошла на международной промышленной выставке «Иннопром-2015» в Екатеринбурге.

    Речь идет в первую очередь о компаниях, занимающихся торговлей высокотехнологичными товарами, а также совместным производством с предприятиями Свердловской области. По словам гендиректора Корпорации развития Среднего Урала Дмитрия Попова, в настоящее время заключены предварительные соглашения с китайскими интернет-магазинами. В компании «Ленте.ру» пояснили, что речь идет о крупнейших интернет-ретейлерах КНР — AliExpress, Taobao, JD.com и других.

    «Мы также подпишем сегодня соглашение с народным правительством китайского города Харбин о создании на Урале центра трансграничной электронной коммерции. Это логистический центр, который позволит россиянам приобретать товары на электронных площадках, таких как, например, Alibaba и JD.com», — отметил представитель уральской корпорации. По его словам, стороны определят место строительства склада, где китайские компании смогут хранить свои товары, предназначенные для продажи онлайн в России.

    Кроме того, он добавил, что возможности предоставления таможенных преференций минимизируют стоимость и сроки получения этих заказов покупателями из РФ.

    Российско-китайский бизнес-парк создается на площади более 400 тысяч квадратных метров на действующем торгово-складском комплексе в Екатеринбурге недалеко от аэропорта Кольцово. Площадка для торговли и производства между российскими компаниями и предприятиями КНР будет включать в себя офисные, складские и производственные помещения. Комплекс объединит инфраструктуру (открытый склад временного хранения с таможенным постом, погрузочную площадку с железной дорогой) и управляющую компанию, оказывающую сопутствующие услуги по «растаможке» и перевозке грузов по России.

    В настоящее время готовы торгово-складские помещения площадью около 250 тысяч квадратных метров, к августу 2015 года будут построены еще 30 тысяч квадратных метров.

    Международный союз коммерческих организаций КНР объединяет промышленные компании Китая. Средний оборот членов союза — от 500 миллионов долларов в год.

    Источник: lenta.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.