Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Азов» попросил администрацию Facebook восстановить страницу полка


    8 июля 2015 | Новости / Интернет | Добавил: Evgeniy
    Полк особого назначения Нацгвардии Украины «Азов» призвал администрацию социальной сети Facebook восстановить удаленную страницу формирования «и в дальнейшем не допускать подобных досадных инцидентов». Соответствующее заявление пресс-служба военизированного формирования опубликовала в своем профиле ВКонтакте.

    «Мы до сих пор не получили конкретных ответов как на вопрос относительно оснований закрытия нашей страницы, так и по срокам восстановления работы нашей группы в соцсети», — отмечается в сообщении.

    Вместе с тем представители «Азова» обратились к администрации Facebook с предложением пересмотреть информационную политику, в том числе касательно блокировок отдельных материалов или страниц. «Иначе рядом с брендом Facebook прочно закрепится слово "цензура"», — говорится в релизе.

    Страница «Азова» была заблокирована администрацией Facebook днем во вторник, 7 июля, без объяснения причин. В настоящее время профиль, насчитывающий более 50 тысяч подписчиков, остается недоступным. Страница полка Нацгвардии велась с мая прошлого года — когда и был сформирован «Азов». Основным контентом профиля были боевые сводки в период интенсивных военных действий в Донбассе, а также различные объявления о жизни полка, новости о политической и околовоенной жизни Украины.

    11 июня Конгресс США принял поправки, запрещающие выделять средства на подготовку добровольческого украинского батальона «Азов». Как отметил автор поправок Джон Коньерс-младший, причиной тому стала излишне националистическая позиция всего полка, которую он охарактеризовал как «фашистскую» и «откровенно неонацистскую».

    В соглашении о пользовании социальной сетью Facebook, действительном для всех пользователей, в частности, есть положение, позволяющее администрации удалить любые материалы или информацию, которую могут посчитать нарушающей правила. В то же время одним из основных пунктов правил ведения страниц является отказ от публикации пользователем материалов, «ущемляющих или нарушающих чьи-либо права либо законы, или совершать аналогичные действия».

    Источник: lenta.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.