Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цукерберг выступает за бесплатный интернет, а британцы пишут супер-вирус


    26 июня 2015 | Новости / Интернет | Добавил: Сергей Максимов
    Марк Цукерберг, создатель социальной сети Facebook, хочет подключить две трети земного шара к бесплатному интернету. Создатель популярной сети утверждает, что работает над этим проектом около 50-60 часов в неделю. Целью этого человека является подключение интернета в тех регионах, для которых Всемирная паутина считается недоступной роскошью. На сегодняшний день, проект, имеющий название Internet.org реализован в Замбии, Колумбии, а также в Индии.

    Марк подчеркнул, что подключение к Интернету поспособствует установлению деловых контактов представителям бедных стран с предпринимателями из более богатых регионов. Предварительные подсчеты показывают, что 100 млн. людей из каждого миллиарда, которые подключены к сетке, смогут улучшить свою жизнь, а также поделиться своими знаниями с миром, и, разумеется, научиться чего-то у знающих пользователей. Разработчики утверждают, что Internet.org является базовым простым доступом в Интернет, но и такую онлайн связь с миром можно считать большим достижением.

    Нельзя не отметить это достижение и стремление Цукерберга к распространению бесплатного доступа в интернет по всему миру. Ведь действительно, многие люди не имеют представления о том, что такое интернет, потому что у них нет никаких возможностей для его использования.

    А вот ученые из Великобритании создали компьютерный вирус, распространяющийся по воздуху. Вирус имеет название «Хамелеон». Ученые и не подозревали, что такая вредоносная программа, распространяющаяся воздушным путем подобно биологическому заболеванию, когда ни - будь появиться. Но, исследователи из Ливерпульского университета в Великобритании опровергли данную теорию. Вирус способен распространяться так же быстро, как и простуда. Путем накладывания Wi-Fi волн вирус может переходить из одной сети в другую. Наиболее уязвимыми к нападению данного вируса могут быть свободные зоны доступа к сети Wi-Fi, к примеру, кафе и прочие заведения.

    Профессор Алан Маршалл, являющийся экспертом по компьютерной безопасности, ранее был уверен, что разработка вирусной атаки, которая распространяется с помощью Wi-Fi, не реальна. Это подстегнуло исследователей на эксперимент, и они доказали, что такой вирус имеет место быть. А мы напомним вам, что на любом устройстве, с которого осуществляется выход в интернет, должен быть установлен антивирус. Так ваша информация будет находиться в безопасности.

    По материалам http://novoston.com/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.