Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Особенности подключения спутникового интернета


    25 июня 2015 | Новости / Интернет | Добавил: Сергей Максимов

    Если в самое ближайшее время вы хотите подключиться к интернету при помощи спутника, то обязательно прочитайте этот материал. С его помощью вы сможете узнать об основных особенностях данного типа соединения, а также познакомитесь с двумя основными видами доступных на рынке подключений.


    Итак, спутниковый интернет появился в Украине относительно недавно, но уже успел завоевать уважение и предпочтение у многих потребителей. Сейчас многие провайдеры предлагают своим клиентам на выгодных условиях перейти с проводного Ethernet или ADSL-подключения на спутник. Делают они это не просто так, ведь по таким показателям как надежность и скорость работы, этому соединению просто нет равных. Более того, для нашей страны спутниковый интернет также сделал немало полезного. Он обеспечил доступом к глобальной сети даже самым удаленным районным центрам, городам, селам и деревням.


    Основным элементом системы спутникового интернета выступает антенна. Диаметр ее может составлять либо 60 см, либо 90 см. Она мало чем отличается от телевизионной, но все же имеет ряд особенностей. Главная из них заключается в настройке. Без должных навыков и подготовки у вас не получится правильно настроить работу антенны для ее последующей связи со спутником. Именно поэтому такую работу лучше всего доверить профессионалам. Что касается всего другого оборудования, которое потребуется пользователю для доступа к сети, то его можно взять в аренду или же купить непосредственно у провайдера. Сам процесс установки, монтажа и настройки оборудования для спутникового интернета проходит очень быстро и редко когда занимает больше одного дня.


    Сегодня существуют два основных способа соединения с сетью при помощи спутниковой антенны: односторонний и двусторонний. Рассмотрим каждый из них подробнее.


    Односторонний (one-side) спутниковый интернет считается наиболее востребованным видом подключения. Потребителей в нем привлекает не столько доступность, сколько высокая скорость соединения с сетью. Главная особенность такого подключения заключается в использовании спутника только для приема сигнала. Для его последующего распределения применяется другое внешнее устройство, которым, как правило, выступает мобильный телефон или же USB-модем.


    Двусторонний (two-side) спутниковый интернет является более совершенной технологией. Детальнее о нем можно узнать, перейдя по ссылке http://www.sputnik.datagroup.ua/. Конечно, стоимость его подключения несколько выше, чем у одностороннего аналога, но все получаемые пользователем преимущества от использования этого способа соединения в полной мере нивелируют материальную составляющую вопроса.

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.