Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Регистраторы доменных имен отклоняют запросы правоохранителей на приостановку обслуживания пиратских web-сайтов


    8 августа 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Запросы на приостановку обслуживания доменных имен, поступающие компаниям-регистраторам от лондонской полиции (City of London Police), в большинстве случаев не удовлетворяются. Так, из 75 подобных случаев правоохранители добились успеха лишь 5 раз. Об этом со ссылкой на результаты запроса общедоступной информации сообщает TorrentFreak.

    Вместе с тем, ранее на текущей неделе полиция арестовала одного из предполагаемых администраторов и создателей большого количества прокси-сайтов, через которые распространялся противоправный контент. Несмотря на то, что проведенная операция расценивалась правоохранителями, как значительный успех в борьбе с пиратством, другие инициативы по борьбе с нелегальным распространением интеллектуальной собственности оказались малоэффективными.

    К примеру, «Operation Creative» была начата с рассылки владельцам web-ресурсов предупреждающих электронных писем с просьбой легализоваться или прекратить работу. К концу прошлого года была начата следующая стадия операции – отключение сайтов через регистраторов доменных имен, которым также рассылались различные письма с просьбами примкнуть к инициативе.

    «Если портал не выполняет требования полиции и не проявляет желания сотрудничать, то мы можем воспользоваться целым рядом альтернативных решений проблемы, в том числе связаться с регистратором и проинформировать его о выявленном нарушении законодательства», - комментируют представители полиции Лондона.

    Как показывает статистика, в течение года благодаря «Operation Creative» была приостановлена деятельность лишь 7% пиратских web-сайтов, о которых полиции было известно на момент старта операции.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.