Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доходы LinkedIn во втором квартале 2014 выросли на 47%


    2 августа 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    LinkedIn опубликовал финансовый отчет компании за второй квартал 2014 года.

    Доход компании составил 534 млн долл США, что на 47%, чем во втором квартале прошлого года. 60% общего дохода LinkedIn поступило из США (318 млн долл США). При этом 67% пользователей сообщества являются жителями других стран.

    Доход от премиум-аккаунтов составил 105 млн долл США, что на 44% больше по сравнению со вторым кварталом 2013 года. Премиум-аккаунты принесли 20% общего дохода LinkedIn во втором квартале как 2014, так и 2013 года.

    Доход за полный год ожидается в диапазоне от 2,14 до 2,15 млрд долл США.

    Джефф Вейнер (Jeff Weiner), исполнительный директор LinkedIn, осветил результаты компании в пресс-релизе: «Во втором квартале LinkedIn показала отличные финансовые результаты, продолжая инвестировать в предложения для пользователей сообщества и клиентов компании. Мы сделали значительный прогресс в направлении наших ключевых стратегических приоритетов: увеличения масштаба карьерных возможностей в LinkedIn; расширения профессиональной платформы для публикаций; продолжения стратегического перехода к контент-маркетингу через «Спонсированные обновления» (Sponsored Updates)».

    Во втором квартале 2014 года LinkedIn запустила агрегатор вакансий Limited Listings. Новвоведение значительно увеличило количество вакансий, доступных в социальной сети. Запуск нового сервиса был ускорен приобретением Bright в феврале 2014 года. В настоящий момент в сообществе около 1 млн вакансий.

    LinkedIn продолжает привлекать профессионалов своей платформой для публикаций, которая в настоящее время генерирует более 30 тыс еженедельных статей после добавления новых возможностей для постинга 15 млн пользователей сообщества. Со времени запуска в феврале, трафик к постам издателей и других авторитетных пользователей вырос более, чем на 100%.

    Вейнер также акцентировал внимание на количестве членов LinkedIn: «Мы продолжаем наблюдать хорошую динамику уровня вовлеченности участников LinkedIn. На протяжении второго квартала общее количество пользователей сообщества выросло на 32%, достигнув показателя в 313 млн человек. Уровень вовлеченности членов сообщества – одна из наших сильных сторон, управляемая мобильными и контентными предложениями LinkedIn».



    По данным пресс-релиза, количество уникальных посещений Linkedin пользователями сообщества выросло на 13%, со средним показателем 84 млн посещений в месяц. Количество просмотров страниц членами сообщества выросло на 22% и составило 25 млрд просмотров за квартал, опережая рост количества уникальных пользователей.

    Количество уникальных пользователей главной страницы все еще опережает общий рост трафика сайта, увеличиваясь примерно на 40% быстрее, чем во втором квартале прошлого года.

    Во втором квартале 2014 года компания пополнила свое растущее портфолио запуском нескольких мобильных приложений: Connected, LinkedIn Job Search App для iPhone и новым приложением SlideShare для Android.

    Согласно Вернеру, мобильный сегмент по-прежнему определяет растущий показатель вовлеченности пользователей сообщества, увеличиваясь более чем в 3 раза быстрее, чем все уникальные показатели. В настоящее время мобильный трафик составляет 45% общего трафика LinkedIn.

    Он также отметил, что после запуска новой архитектуры поиска по сайту, выросло количество просмотров страниц из внутреннего поиска.

    В дополнение к отчету о доходах, linkedIn объявила о запуске Sales Navigator – нового сервиса, который даст возможность «профессионалам в области продаж построить отношения с наиболее подходящими покупателями посредством ориентированного на предпринимателей SaaS продукта. Наше исследование показало, что продажи в социальных сетях изменяют сам процесс продаж: покупатели в 5 раз вероятнее заинтересуются предложением продавца через связь в сообществе, чем через холодный звонок. Так же как запуск нашего флагмана Recruiter изменил рекрутинг талантливых профессионалов, мы ожидаем, что Sales Navigator повысит эффективность профессионалов в сфере продаж».

    По словам исполнительного директора, запуск Sales Navigator и недавнее приобретение Bizo, увеличат имеющиеся возможности LinkedIn для продолжения построения масштабируемого и диверсифицированного бизнеса, ценного для клиентов и пользователей сообщества, на основе социальной сети.

    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.