Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи перекручивают факты для удаления результатов поисковой выдачи


    1 августа 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В письме к европейским регуляторам по защите данных, Google перечислила некоторые из проблем, с которыми она сталкивается в связи с выполнением постановления, позволяющего людям требовать удаления ссылок на страницы со своими именами.

    Часть проблемы заключается в том, что Google часто приходится полагаться на информацию, представленную инициатором удаления интернет-страницы.

    “Некоторые запросы оказываются ложными или базируются на недостоверных сведениях, - говорится в письме Google. - Даже если заявители предоставляют нам достоверную информацию, они, по понятным причинам, могут не предьявлять доказательства”.

    В прошлом Google уже раскритиковала данное решение, тем не менее, соблюдая его. Письмо было ответом на вопросник от регуляторов, стремящихся получить более подробную информацию о том, как компания обрабатывает запросы.

    По состоянию на 18 июля текущего года Google получила около 91 000 запросов, связанных с более чем 328 000 URL-адресами. В четверг, 31 июля, корпорация сообщила, что удалила из Сети 53% заявленных ссылок. Google отказалась удовлетворять около трети запросов, а в 15% случаев запросила дополнительную информацию.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.