Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Tor Project говорят об атаке на ресурсы Tor


    1 августа 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Активисты Tor Project сегодня обнародовали предупреждение о том, что они обнаружили свидетельства хакерской активности в части нападений на Tor-узлы. Успешные атаки на данные ресурсы могут привести к де-анонимизации пользователей Tor. Согласно сообщению Tor Project, были обнаружены сразу несколько вредоносных кампаний, направленных на Tor-узлы.

    «4 июля 2014 года мы обнаружили группу релеев, которые были направлены на де-анонимизацию пользователей сети Tor. Рекламировались такие ресурсы под видом неких скрытых сервисов Tor. В реальности атака направлена на модификацию протокола Tor и его заголовков, чтобы делать атаки с подтверждением трафика», - говорится в бюллетене Tor Project.

    Tor, также известная, как The Onion Router, представляет собой сеть виртуальных тоннелей, работающих через сеть любительских серверов-шлюзов. Сеть создана, чтобы давать ее пользователям возможность безопасно работать с веб-сайтами, не раскрывая своей личности, а также размещать в Tor сервисы, которые будут не видны из «обычного» интернета.

    Атаки с подтверждением трафика могут использоваться также для доступа к директории скрытых сервисов Tor. В сообщении Tor Project говорится, что они не знают, когда именно началась атака и не знают, кто именно за ней стоит, однако потенциально она могла начаться еще в феврале. Обнаружить атакующих удалось из-за расширения масштабов деятельности последних, а также узконаправленных атаках на некоторых пользователей Tor.

    «Мы не знаем, как много трафика организаторы атаки могли перехватить и как именно атака была организована», - говорится в бюллетене.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.