Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти США арестовали главаря банды хакеров из России


    24 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Власти США совместно с правоохранительными органами Испании, Великобритании и Канады произвели арест семерых подозреваемых в хищении $1,6 млн с пластиковых карт. Предполагается, что бандой злоумышленников руководил главарь группы мошенников 30-летний россиянин Вадим Поляков. Еще двое граждан получили предъявления в соучастии.

    Российский гражданин был задержан еще в начале месяца в Барселоне. На сегодняшний день он не экстрадирован в США, говорят в агентстве со ссылкой на прокурора Манхеттена Сайруса Вэнса (Cyrus Vance).

    В хакерскую группу также вошли — 28-летний житель Нью-Йорка Даниэль Петришин (Daniel Petryszyn) и 29-летние молодые люди из Нью-Джерси Лоуренс Бринкмейер (Laurence Brinkmeyer) и Брайан Капуто (Bryan Caputo).

    Поляков - не единственный россиянин, замешанный в деле. Правоохранительные органы также предъявили обвинения 21-летнему Николаю Матвейчуку и 37-летнему Сергею Кирину, которых сейчас разыскивают.

    Следствие утверждает, что Поляков и Матвейчук организовали хищение данных с банковских карт с помощью уязвимостей на нескольких сайтах с внедренной на них системой оплаты. Похищенная информация использовалась злоумышленниками для покупки более 3,5 тыс. билетов на популярных мировых исполнителей с сайта StubHub, принадлежащий eBay.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.