Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За неделю число пользователей ICQ в Бразилии выросло на миллион


    19 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Одиннадцатиклассник из СУНЦа УрФУ Никита Сивухин стал золотым призером 26-й Международной олимпиады по информатике среди школьников, которая в этом году прошла в Тайване.

    Каждый год на олимпиаде одну страну могут представлять только 4 школьника. Чтобы войти в число, Никита Сивухин сначала победил на школьной олимпиаде, потом – на областной и всероссийской. И, наконец, по результатам сборов в числе четырех сильнейших попал в сборную России.

    Олимпиадной информатикой Сивухин увлёкся, когда учился ещё в шестом классе школы. По словам Михаила Рубинчика, нынешнего тренера Никиты Сивухина, менеджера «Образовательных программ» «СКБ Контур», добиться таких результатов ему помогло то, что рано начал заниматься программированием.

    «В решении олимпиадных задачах есть два этапа: придумать решение и оформить его в код. За время учебы Никита научился быстро писать сложный код. Для командных чемпионатов – это очень важно! Но для участия во всероссийской и международной олимпиаде, которые являются личными соревнованиями, нужно уметь и придумывать решения. За последние два года Никита в этом очень преуспел», - рассказал Рубинчик.

    Впервые во всероссийской олимпиаде по информатике Сивухин участвовал прошлом году, но тогда занял лишь 17-е место, а в этом году смог улучшить свой прошлогодний показатель и занять 10-е место. По его словам, школьная программа не охватывает весь объём знаний, который необходим на олимпиадах, поэтому большинству ребят приходится заниматься самостоятельно. Сегодня Никита Сивухин занимается наравне со студентами-программистами УрФУ на базе тренировочного центра «СКБ Контур».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.