Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dropbox мечтает стать партнером PRISM


    18 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    На прошлой неделе в интервью изданию The Guardian бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден назвал облачное хранилище Dropbox «врагом приватности» и призвал технологические компании предлагать сервисы, предупреждающие слежку со стороны правительств.

    По его словам, единственным способом для компаний завоевать доверие пользователей является полный отказ от возможности читать, сортировать, анализировать и манипулировать информацией без их согласия или разрешения.

    Сноуден также раскритиковал решение Dropbox принять в совет директоров компании бывшего госсекретаря США Кондолизу Райс, которую он назвал «самым большим врагом конфиденциальности, которого только можно себе представить». Напомним , что Райс вошла в совет директоров весной нынешнего года, что вызвало волну возмущения со стороны защитников прав человека. Работая в администрации Джорджа Буша, она курировала программу STELLARWIND, являвшуюся основой всех программ слежения в США.

    Отметим, что Dropbox, состояние которой в январе нынешнего года оценивалось в $10 млрд, заявила, что опыт Райс на международном рынке является чрезвычайно важным для роста компании. По словам Сноудена, Dropbox мечтает стать партнером PRISM (одной из программ слежения, осуществляемой АНБ США).

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.