Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Инцидент с кражей паролей не помешал eBay нарастить прибыль


    18 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания eBay смогла на 6 процентов — до 676 миллионов долларов — увеличить прибыль по итогам второго квартала, несмотря на выявленный в мае инцидент с кражей пользовательских паролей хакерами. Об этом говорится в финансовом отчете eBay.

    В расчете на акцию прибыль выросла на 9 процентов, до 0,53 доллара. Квартальная выручка eBay увеличилась по сравнению с тем же периодом прошлого года на 13 процентов до 4,36 миллиарда долларов.

    «В сложном втором квартале наши платформы купли-продажи товаров и платежей обеспечили рост объема транзакций на 26 процентов. PayPal добилась очередных квартальных успехов, тогда как на результаты eBay негативно повлияла необходимость смены паролей для пользователей по всему миру», — отметил гендиректор eBay Джон Донахью.

    Платежная система PayPal, принадлежащая eBay, показала рост выручки на 20 процентов до 1,95 миллиарда долларов. В системе за квартал были зарегистрированы 4 миллиона новых аккаунтов, их общее число теперь составляет порядка 152 миллионов. Объем обработанных системой платежей за три месяца составил более 55 миллиардов долларов.

    Онлайн-площадка для шопинга eBay увеличила выручку на 12 процентов до 2,17 миллиарда долларов. Пока eBay Marketplaces остается крупнейшим источником дохода для компании, однако по уровню выручки PayPal с каждым кварталом приближается к ней. Совокупная стоимость купленных на eBay товаров за квартал превысила 20,5 миллиарда долларов, число активных покупателей – 149 миллионов.

    Объем мобильных транзакций на eBay и PayPal вырос за квартал на 68 процентов до 12 миллиардов долларов. С момента запуска первых приложений число их загрузок превысило 260 миллионов.

    За второй квартал компания выкупила у акционеров примерно 32,4 миллиона акций на общую сумму в 1,7 миллиарда долларов, и у нее остается еще 2,2 миллиарда из 5 миллиардов долларов, одобренных на buyback.

    В третьем квартале 2014 года eBay ожидает выручки порядка 4,3-4,4 миллиарда долларов и прибыли на акцию в размере 0,51-0,53 доллара. Стоимость акций eBay на закрытии торгов Nasdaq в среду составила 50,7 доллара.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.