Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Слабые пароли стали причиной 76% кибератак на компании


    18 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    76% сетевых атак на компании стали возможны из-за ненадежных или украденных паролей. Средний ущерб от потери информации зависит от типа атаки и действующего законодательства в области защиты данных и достигает 199 евро за одну учетную запись. При этом такие параметры как простои в работе персонала, снижение производительности, репутационные потери и утрата активов, в том числе, объектов интеллектуальной собственности, не поддаются исчислению.

    В центре внимания киберпреступников — компании малого и среднего бизнеса. Они не всегда являются основной мишенью, но часто становятся жертвами из-за имеющихся нарушений системы безопасности. По некоторым данным, 67% кибератак направлены на малые компании, при этом 76% атак являются незапланированными. 75% атак предпринимается преступниками ради финансовой выгоды.

    66% нарушений системы безопасности компании могут месяцами оставаться незамеченными, подвергая риску корпоративную информацию.

    В числе наиболее распространенных «дыр» в защите — проблемы с паролями: 61% пользователей используют один и тот же пароль, а 44% — меняют пароль только раз в год.

    «Чтобы повысить безопасность данных, нужны сложные пароли — не менее восьми символов, сочетающие строчные и заглавные буквы, цифры и специальные знаки, — комментирует Алексей Оськин, руководитель отдела технического и маркетингового сопровождения продуктов ESET Russia. — Если же компания рассматривает возможность дополнительных инвестиций в безопасность каждого сотрудника, рекомендую приобрести систему двухфакторной аутентификации для проверки подлинности пользователя. Эти решения особенно актуальны для компаний, сотрудники которых пользуются удаленным доступом к корпоративной сети».

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.