Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Троянец Gameover Zeus вновь проявляет активность


    17 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    ИТ-компания Malcovery Security сообщила об обнаружении попыток группы киберпреступников воссоздать ботнет на основе модификации вредоносного ПО Gameover Zeus. Изначальный вариант Zeus полагался на серверную инфраструктуру, которая была арестована правоохранительными органами в самом начале июня.

    Вредонос Gameover Zeus создан для кражи реквизитов на вход от многих сервисов, а также персональной финансовой информации у людей, работающих с системами онлайн-банкинга. Согласно ранее опубликованным данным ФБР США, работа ботнета Gameover привела к причинению ущерба более чем на 100 млн долларов по всему миру.

    Технически, блокировка ботнета требует специальной техники и помощи секьюрити-вендоров, так как в отличие от большинства обычных троянских программ, работающих через сеть серверов и зарегистрированных доменов для рассылки команд, Gameover использует пиринговую архитектуру и сбой одного из зараженных компьютеров никак не вредит всей сети в целом.

    Сейчас в Malcovery говорят, что зафиксировали спам-рассылки, в которых организаторы кампаний вели дистрибуцию вредоносных кодов. Новая модификация Gameover Zeus вновь отказалась от пиринговой архитектуры и перешла на DGA (domain name generation algorithm), которая допускает гибридное функционирование вредоноса — на пиринговом ранге и от выборочных серверов.

    Отметим, что оригинальная версия вредоноса была заблокирована усилиями Malcovery, Dell Secureworks и ФБР США. В Malcovery говорят, что новый DGA-список вредоноса не связан со старым и за действущим вредоносом, судя по всему, стоят другие люди.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.