Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мессенджер Line осенью выйдет на IPO


    17 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Line Corp, разработчик популярного мессенджера Line, подала заявку на первичное размещение акций на Токийской фондовой бирже. Об этом сообщает the Wall Street Journal со ссылкой на источники на бирже.

    Как ожидается сделка будет оцениваться в более чем 1 трлн иен или 9,84 млрд долларов, что является крупнейшим японским IPO в 2014 году. Аналитики говорят, что к IPO Lime будет привлечено внимание значительной части азиатских инвесторов, так как компания является одним из немногих восточных ИТ-представителей с капитализацией под 10 млрд долларов.

    На сегодня штаб-квартира Line расположена в Токио, а сам сервис месседжинга очень популярен в Японии и Корее. Он обеспечивает не только обмен текстовыми, но и голосовыми сообщениями, кроме того он интегрирован с местными мобильными играми и другими типами контента.

    По неофициальным данным, после размещения на японском рынке, компания также может провести дополнительное развещение ее ADR в Нью-Йорке. Если первичное размещение Line пройдет в Токио в начале осени, то к концу года компания может разместиться и в Нью-Йорке.

    На сегодня Line базируется в Токио, однако принадлежит южнокорейской компании Nver Corp. Мессенджер располагает базой в 400 млн человек и является прямым конкурентом таких сервисов, как WhatsApp, Viber, WeChat и других. Наибольшее количество пользователей Line в Японии, Таиланде и Тайване. Сейчас компания активно развивается в направлении Европы и Латинской Америки.

    Организаторами IPO Line названы Nomura Holdings и Morgan Stanley.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.