Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Похитители данных следят, что вы печатаете на компьютерах в холлах отелей


    17 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Возможно, вы больше не захотите использовать бизнес-холл вашего отеля для проверки электронной почты во время своего следующего большого путешествия. Секретная служба предупредила владельцев гостиничного бизнеса, что мошенники стали устанавливать клавиатурных шпионов на компьютеры отелей для похищения данных гостей. Совсем недавно в Далласе было шумное дело по этому поводу. Власти поймали нескольких человек, собирающих учётные записи, банковскую информацию и другие набранные на клавиатурах личные данные путешественников бизнес-центрах. Виновниками даже не требуется использовать дыры безопасности для входа – используемое программное обеспечение имеет специальный ключ для слежения и не требует «значительных технических навыков».

    Секретная служба рекомендует отелям приложить усилия для предупреждения подобных краж, например, путём предоставления гостям ограниченных учётных записей на ПК, которые не позволяют им устанавливать приложения. Однако, по мнению гуру безопасности Брайана Кребса, подобные меры не слишком помогут. Даже если данные будут удаляться с ПК после каждой сессии, не представляет труда запустить код с компакт-диска или USB-флешки и приостановить большинство защитных механизмов. Лучшим решением может быть просто делать то, что многие уже на самом деле делают – использовать только собственные устройства для проверки конфиденциальной информации, а также использовать общественные компьютеры отелей только для просмотра информации, которую вы готовы показать незнакомым людям.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.