Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Троян крадет сведения о кредитных картах из Google Play


    16 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания «Доктор Веб» предупредила владельцев мобильных Android-устройств, приобретающих различный цифровой контент в каталоге Google Play, о появлении троянской программы, способной похищать сведения об используемой для этого кредитной карте. Вредоносное приложение, распространяемое под видом Flash-плеера, обманным путем получает платежные реквизиты финансового инструмента, что может повлечь за собой потерю денежных средств.

    Новая вредоносная программа внесена в вирусную базу под именем Android.BankBot.21.origin. Она распространяется под видом проигрывателя Adobe Flash Player и предназначена для кражи у пользователей информации об используемой ими кредитной карте, а также для отправки и перехвата различных SMS.

    После установки и запуска троянец пытается получить полномочия администратора мобильного устройства, для чего с периодичностью в 0,1 секунды демонстрирует соответствующий системный запрос, фактически не давая пользователю возможности отменить это действие. Таким образом, вредоносная программа обеспечивает себе определенный уровень защиты от возможного удаления в дальнейшем.

    Для того чтобы заполучить платежные реквизиты используемой банковской карты, Android.BankBot.21.origin проверяет, активно ли на мобильном устройстве окно приложения Google Play, и, если это так, имитирует стандартную форму привязки карты к учетной записи пользователя.

    Вся введенная жертвой информация, такая как номер карты, дата окончания ее действия, секретный код CVC, адрес держателя и его номер телефона, передается на принадлежащий злоумышленникам сервер. Кроме того, на этот сервер пересылаются и различные сведения о зараженном мобильном устройстве, например название модели, IMEI-идентификатор, версия операционной системы, список установленных приложений, а также содержимое всех доступных SMS.

    Источник: ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.