Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Electronic Frontier Foundation судится с АНБ США


    8 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Правозащитная организация Electronic Frontier Foundation, выступающая за защиту цифровых прав потребителей, подала иск против Агентства Национальной Безопасности США, в котором она требует в судебном порядке разъяснить, использовало ли АНБ уязвимости в программном обеспечении для перехвата данных пользователей.

    В EFF говорят, что если АНБ обладало данными о так называемых «уязвимостях нулевого дня» в популярном программном обеспечении, то ведомство должно было передавать эти данные, в соответствии с Freedom of Information Act, разработчикам. Такой же иск был подан в отношении Дирекции Национальной разведки США.

    Напомним, что как правило уязвимости «нулевого дня» обнаруживаются независимыми специалистами и данные о них тут же передаются разработчикам. Иногда разработчики выплачивают вознаграждение за данные о багах. В иске EFF говорится, что нераскрытие данных об уязвимостях влечет за собой «угрозу данных и коммуникациям людей». «Государственные учреждения, в том числе АНБ, могут эксплуатировать эти уязвимости для сбора разведданных без уведомления общественности», - говорится в иске.

    Напомним, что в апреле этого года стало известно о так называемой уязвимости Heartbleed, выявленной в протоколе SSL. Тогда под угрозой оказались сотни тысяч сайтов и миллионы пользлвателей популярных программ. Позже в прессе появились слухи о том, что в АНБ знали о данной уязвимости и использовали ее в шпионских целях.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.