Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минкомсвязи разрешило не хранить данные о действиях пользователей некоторым web-сайтам


    8 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Минкомсвязи подготовило законопроект, указывающий web-сайты, которые не должны будут хранить данные о действиях интернет-пользователей на протяжении шести месяцев.

    Предложенные Минкомсвязи правки к документу вступят в силу 1 августа текущего года. Закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» был подписан президентом России Владимиром Путиным 5 мая. Документ обязывал блогеров, у которых количество подписчиков превышает 3 тыс., проходить регистрацию и нести полную ответственности за распространяемую информацию наравне со СМИ. Таким образом, администраторы социальных сетей должны предоставлять госорганам любые данные с целью осуществить оперативно-разыскную деятельность в случае возникновения опасных ситуаций, а также хранить их на протяжении полугода.

    Представители ФСБ предложили увеличить количество посетителей с 3 до 10 тысяч, однако в окончательной версии документа эти предложения учтены не были.


    Тем не менее, уже в июне 2014 года Минкомсвязи внесло изменения в закон, гласящие о разрешении не хранить данные о пользователях, сайтам, специализирующимся на учебе, науке, культуре, образовании, разработке программ, а также продаже товаров. В том числе, разрешается не сохранять данные Интернет-ресурсов, связанных с домашним хозяйством, животными и воспитанием детей.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.