Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft признала ошибки при аресте доменов No-IP


    7 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Microsoft на этой неделе признала технические ошики, которые были допущены ее специалистами при блокировании ботнета. В результате них часть легальных доменов и проектов, расположенных на них, были заблокированы. Доменный регистратор, ставший объектом облавы, утверждает, что и после признания ошибок часть доменов недоступна.

    Ранее федеральный суд города Рино (шт. Невада) разрешил Microsoft и правоохранительным органам на основе представленных доказательств получить контроль над 22 доменами, находящимися под управлением компании No-IP (доменный регистратор, принадлежащий компании Vitalnetworks). В понедельник на этой неделе домены были заблокированы.

    Корпорация утверждала, что домены используются киберзлоумышленниками для дистрибуции вредоносного софта. Минувшая кампания по блокировке ботнета стала уже десятой для Microsoft. В корпорации подают иски в суды, заявляя, что операторы ботсетей незаконно используют ее разработки для получения финансовой выгоды. В последнем случае против No-IP не было выдвинуто никаких обвинений, но сервисы компании были заблокированы в рамках общей кампании.

    «Из-за технической ошибки затронутыми оказались некоторые пользователи, на компьютерах которых не было вредоносного софта. Мы приносим извинения этим пользователям», - говорит Девид Финн, гендиректор подразделения Microsoft Digital Crimes Unit.

    Он утверждает, что сервисы No-IP были восстановлены к утру пятницы. В самой No-IP говорят, что сервисы были заблокированы без уведомления и их разблокировка также произошла мимо компании, поэтому сама No-IP ничего не может сказать по этому поводу. Как пояснили в Microsoft, после обнаружения факта ошибки они изменили DNS-записи на вышестоящих доменных серверах к исходным, однако архитектура DNS такова, что доменной системе необходимы 12-24 часа на полное обновление.

    Согласно имеющейся информации из 22 арестованных доменов 18 были легитимными, остальные были заблокированы при содействии регистратора Public Interest Registry.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.