Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американские инвесторы продолжают распродавать акции "Яндекса"


    7 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Американский фонд Thornburg Investment Management сократил свою долю в компании Yandex (владелец российского «Яндекса»). Если на начало 2014 г. его доля составляла 5,5% от общего числа акций, то сейчас - 0,9%. Такая информация содержится в материалах Американской комиссии по ценным бумагам.

    Фонд Thornburg стал акционером Yandex после IPO российской интернет-компании в 2011 г. и до сих пор наращивал долю. Исходя из текущих котировок акций Yandex, за проданные акции Thornburg мог выручить порядка $528 млн.

    Thornburg стал не первым американским инвестиционным фондом, который в последнее время продал акции Yandex. Так, в конце апреля стало известно, что фонд Morgan Stanley сократил свою долю с 4,3% акций до 0,7%.

    Один из старейших акционеров Yandex – фонд Baring Vostok - в прошлом году активно распродавал принадлежавшие ему акции, за что он мог выручить порядка $430 млн. Недавно фонд принял решение продать в течение года остающиеся у него 6%.

    Наконец, еще один старейший инвестор – фонд Tiger Global – в прошлом году также распродал имевшийся в его распоряжении 5% пакет акций.

    Между тем котировки Yandex в последнее время прекратили падать и начали расти. В конце января цена акций достигала $42,6, к концу февраля акции подешевели до $35, но к середине месяца отыграли падение. Однако затем началась новая волна снижения и к концу апреля акции стоили уже $24. Но с тех пор наблюдается рост, и сейчас ценные бумаги Yandex торгуются уже по $35.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.