Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Facebook SDK обнаружена уязвимость


    5 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    ИБ-эксперты из MetaIntell обнаружили серьезную уязвимость в последней версии Facebook SDK, которая ставит аутентификационные маркеры пользователей соцсети под угрозу компрометации.

    Использование Facebook SDK для Android и iOS является наиболее простым способом интегрировать мобильные приложения с платформой Facebook. Набор программных инструментов для разработчиков позволяет облегчить процесс считывания и написания на Facebook API и пр.

    Механизм «Зайти c Facebook» (Login as Facebook) является весьма защищенным способом авторизации пользователей в сторонних приложениях, поскольку сам пароль вводить не нужно. После того, как пользователь соглашается на предоставление данных, требуемых программой, Facebook SDK реализует поток OAuth 2.0 User-Agent для изменения данных в Facebook от имени пользователя.

    Несмотря на то, что токены нельзя никому раскрывать, хранятся они в незашифрованном виде в библиотеке Facebook SDK. Это означает, что доступ к файлу с маркером можно получить даже на невзломанном Android- или iOS-устройстве.

    Опасность состоит в том, что абсолютно каждое приложение, имеющее право доступа к файловой системе устройства, можно использовать для удаленного похищения аутентификационных маркеров. Это позволит злоумышленнику осуществить вход в учетную запись жертвы в Facebook.

    Ниже представлено видео с демонстрацией похищения токенов при помощи приложения «Viber» для iOS.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.