Видеосоставляющая в социальной сети Facebook получила значительное развитие с приобретением компании LiveRail — платформы для монетизации онлайн-видео. Компания LiveRail предлагает сервисы, нацеленные на маркетологов и рекламные видеосети. Изюминка LiveRail заключается в том, что компания ориентирована на премиум-рекламодателей, которые располагают либо большими рекламными бюджетами, либо готовы размещаться по высоким рекламным ставкам. Помимо показов рекламы, продукты Liverail также позволяют планировать рекламные кампании и на ходу их оптимизировать.
Офисы LiveRail расположены в Нью-Йорке (США), Лондоне (Великобритания) и Румынии. Рекламная платформа компании была запущена в 2007 году и с тех пор она отработала свыше 7 млрд показов. Среди клиентов LiveRail можно выделить Американскую ассоциацию бейсбола, ABC, Gannett, DailyMotion и других.
Официально финансовые подробности сделки не разглашаются, однако отраслевые издания убеждены, что покупка LiveRail представляет собой симметричный ответ на прошлогоднюю покупку рекламной платформы MoPub со стороны Twitter.
Facebook покупает рекламную платформу LiveRail
Источник: CyberSecurity