Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Инвестор Тим Драпер купил почти 30 000 биткоинов, изъятых у Silk Road


    4 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Сравнительно неизвестный калифорнийский стартап Vaurum накануне анонсировал, что один из его основных инвесторов — Тим Драпер стал единственным покупателем обширного пакета виртуальных монет Bitcoin, выставленных на продажу американской прокуратурой. Сама прокуратура получила крипто-деньги после того, как заблокировала подпольную наркосеть SilkRoad, а также арестовала ее операторов.

    Драпер купил 29 655 биткоинов на сумму более 19 млн долларов. «Bitcoin освобождает людей от массы проблем, связанных с современной волотильной экономической системой», - говорит инвестор. Напомним, что ранее Тим Драпер стал один из соучредителей венчурного фонда Draper Fisher Juvertson. Данный фонд располагает пакетом акций и иных активов более чем на 7 млрд долларов. Кроме того, он инвестировал средства в Skype, Tesla Motors, Pebble и другие.

    В Vaurum говорят, что Драпер купил около 30 000 биткоинов как «источник ликвидности» и будет направлять эти средства на развитие торговых платформ в странах с развивающейся экономикой. На сегодня ни Драпер, ни прокуратура США, ни Vaurum не анонсируют точную сумму, которая была заплачена за пакет виртуальных монет.

    Сообщается, что купленные биткоины распределены по шести различным крипто-кошелькам, которые были обнаружены на серверах SilkRoad. Отметим, что в рамках минувшего аукциона были проданы биткоины, связанные непосредственно с закрытой сетью, тогда как на компьютерах ее основателя Росса Ульбрихта были найдены другие биткон-кошельки, которые не выставлены на торги. У последнего кошелек насчитывает 144 000 биткоинов на сумму 94 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.