Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еврокомиссия может начать антимонопольное расследование в отношении YouTube


    3 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Глава европейского антимонопольного ведомства Хоакин Альмуниа сегодня заявил, что его структура может начать расследование в отношении портала YouTube, так как подозревает этот портал в злоупотреблении доминирующим положением на рынке онлайн-видео, а также поиска видео в интернете.

    Отметим, что параллельно с этим Еврокомиссия ведет расследование в отношении Google, которую обвиняют в злоупотреблении доминирующим положением на рынке интернет-поиска. Этот процесс был инициирован Microsoft и другими ИТ-компаниям.

    «Мы получаем все больше жалоб, связанных с тем, как Google использует свой поисковый механизм», - говорит Альмуниа. «К примеру, YouTube — это еще одна грань активности Google, где интернет-гигант активно проявляет свою рыночную мощь, что потенциально может привести к другому расследованию».

    Он также отметил, что пока не определено, будет ли дело, связанное с YouTube рассматриваться в рамках данного процесса или выделено в отдельное производство.

    Как сообщает в воскресенье, 29 июня, еженедельник Der Spiegel, о намерении принять дополнительные меры еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния в специальном послании проинформировал своих коллег в Брюсселе. Комиссар, в частности, ссылается на многочисленные жалобы, поступающие от конкурентов Google.

    Многие интернет-компании, в частности, жалуются на то, что Google при отображении результатов поиска, например, в ходе сравнения гостиничных и ресторанных цен, перенаправляет пользователей на собственные сервисы, искажая запросы и тем самым препятствуя конкуренции. Под давлением Брюсселя Google ранее уже пообещал изменить отображение результатов поисковых запросов и сделать ссылки на конкурентов более заметными, чем в настоящее время, отмечает агентство dpa.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.