Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперты создадут Facebook для террористов


    27 июня 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Modus Operandi из Флориды, разработавшая концепцию вики-сайтов, решила создать базу данных, которая позволит пользователям отслеживать террористов. Ее особенностью станет интерфейс, созданный в виде социальной сети. Кроме того, функционал сайта будет схожим с Facebook. Об этом сообщило издание VentureBeat со ссылкой на главного ученого Modus Operandi Эрика Литтла (Eric Little).

    Естественно, публиковать информацию о террористах и обновлять статусы будут не сами преступники. Этим займутся аналитики спецслужб США. Примечательно, что Modus Operandi, клиентами которой являются Сухопутные войска, Корпус морской пехоты и Военно-морской флот США, уже разработала вики-программу, сфокусированную на террористах и используемую Министерством обороны США.

    Литтл объяснил, что Modus Operandi решила создать новую базу данных, напоминающую Facebook, в связи с тем, что многие солдаты поступают на службу прямиком из учебного лагеря в возрасте 18-19 лет. Являясь практически подростками, они выросли на социальных сетях.

    «Она (ред. – база данных) предназначена для отслеживания плохих парней. Если вы находитесь в Кабуле, а я в Лахоре, и у вас есть информация о парне, который был в городе на прошлой неделе и сидел в этом кафе, она автоматически попадает в графу данных», - описал Литтл действующую вики-программу, использующую тот же интерфейс, что и «Википедия».

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.