Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор заблокировал сайт «Газеты.ру»


    26 июня 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Вследствие попадания сайта издания Газета.ру в так называемый черный список Роскомнадзор пользователи некоторое время не могли получить доступ к ресурсу. При попытках зайти на web-страницу издания отображалось соответствующее уведомление.

    В частности, из сообщения следовало, что получить доступ невозможно из-за внесения в «Реестр доменных имен…» сетевого адреса ресурса:

    «Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

    В «Известиях» говорят, что пока Роскомнадзор не комментирует произошедшее – эксперты ведомства якобы «разбираются в ситуации». Важно, что gazeta.ru не упоминается ни в одном реестре Роскомнадзора.

    По словам главного редактора газеты Светланы Бабаевой, доступ к сайту был ограничен из-за осуществленной хакерской атаки, а не из-за блокировки со стороны надзирательного ведомства. «Генпрокуратура нам тоже ничего не присылала и нас не закрывала. Это хакерская атака. Сейчас будем обсуждать, как отбивать ее», - подчеркнула главред.

    На момент написания заметки работа сайта была полностью восстановлена.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.