Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    25% родителей не знают, с кем их дети общаются в интернете


    21 июня 2014 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Днепропетровская областная универсальная научная библиотека 19 июня 2014 года представила результаты исследования «Безопасность детей в интернете». Социологический опрос был инициирован библиотекой совместно с национальным телеком-оператором «Киевстар». Участниками стали 260 учащихся трех днепропетровских школ в возрасте от 10 до 13 лет. Исследование проводилось с октября 2013 года по март 2014 года.

    Результаты исследования подтверждают, что общение в социальных сетях вызывает наибольший интерес школьников, пользующихся интернетом. Лишь некоторые участники опроса отметили, что посещают сайты в образовательных целях. Стоит отметить, что мама и папа каждого второго ребенка контролируют их работу в интернете, но еще у 33% родители этого не делают, а у 22% делают редко.

    Интернет занимает в жизни детей даже больше места, чем прогулки. Порядка 40% респондентов признались, что тратят на интернет свыше 4 часов, а еще 40% опрошенных ограничиваются 1-3 часами. В то же время для прогулок около половины респондентов отводят менее часа в день.

    «Интернет все активнее проникает в нашу жизнь ― дети становятся пользователями уже в юном возрасте. Это не плохо само по себе, но необходимо следить за тем, как ребенок использует данный ресурс, ― комментирует Ирина Барабан, заведующая отделом информации и библиографии Днепропетровской областной универсальной научной библиотеки им. Первоучителей славянских Кирилла и Мефодия. ― Именно поэтому важно говорить о защите детей в интернете».

    «Вместе с ростом числа юных пользователей в «глобальной паутине» растет и число возможных угроз: взрослый контент, общение с незнакомцами, мошенники, ― отмечает Наталья Юдицкая, специалист по связям с общественностью «Киевстар». ― Наш ресурс www.bezpeka.kyivstar.ua предоставляет достаточно полезной информации и функциональных инструментов, которые могут обезопасить детей от вредного воздействия в интернете».

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.