Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый троян Svpeng функционирует в США и Великобритании


    20 июня 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Несмотря на то, что деятельность ботнета GameOver Zeus и программы-вымогателя CryptoLocker фактически прекращена, 8 июня Лаборатория Касперского обнаружила троян Svpeng, атакующий мобильные устройства. Сейчас он наиболее распространен в США и Великобритании. Svpeng функционирует в качестве финансового вредоносного ПО с функциональными способностями программы-вымогателя. Вредоносное ПО Svpeng, которое является известным в России трояном и похищает деньги с мобильных устройств, впервые обратило на себя внимание других площадок.

    Trojan проверяет мобильное устройство на наличие финансовых приложений, предположительно, чтобы в будущем получить логин и пароль банковского счета пользователя. Таким образом вредоносное ПО функционирует в России. Английская версия сканирует мобильное устройство на наличие таких приложений как USAA Mobile, Citi Mobile, Amex Mobile, Wells Fargo Mobile, Bank of America Mobile Banking и других. После заражения устройства оно блокируется якобы уведомлением от ФБР, согласно которому необходимо оплатить штраф в размере $200 через Green Dot

    В настоящее время 91% атак осуществляются при помощи этого трояна в США и Великобритании, остальные 9% - в Индии, Германии и Швейцарии.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.