Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд: Наложенный на Рамблер штраф имеет законные основания


    19 июня 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Штраф в 500 тысяч рублей, который обязали выплатить «Рамблер Интернет Холдинг» (Rambler&Co), является законным. Соответствующее решение принял вчера, 18 июня, Высший арбитражный суд РФ.

    Речь идет о штрафе, наложенном на компанию за непредоставление информации о переписке пользователей, которую требовала Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР, сейчас — Служба Банка России по финансовым рынкам).

    Отметим, что схожая проблема с ФСФР существовала и у Mail.ru Group, пишет Lenta.ru. Правда, она сумела доказать законность отказа предоставлять доступ к переписке.

    В своих запросах ФСФР требовала раскрыть данные об адресах электронной почты, с которыми те или иные пользователи вели переписку. При этом предоставления доступа к самим сообщениям не требовалось. В обоих случаях компании подчеркнули, что адреса, как и сообщения, относятся к сфере тайны переписки, охраняемой Конституцией.

    Правда, в апелляционном суде с таким заявлением Рамблера не согласились. Компания же заявила, что электронные почтовые адреса нельзя было изъять без доступа к переписке по техническим причинам, до сих пор оставшимся неизвестными.

    Стоит отметить, что согласно Конституции России, тайна переписки или телефонных переговоров может быть нарушена только на основании судебного решения.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.