Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2018 году объем потребляемого онлайн-видео в США вырастет до 84%


    15 июня 2014 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    В ближайшие 5 лет объем потребляемого интернет-трафика увеличится более, чем в 2 раза. При этом большая его часть будет затрачена на потребление видеоконтента. Как такому выводу пришли аналитики Cisco Systems по результатам ежегодного исследования Аnnual Internet traffic forecast.

    Только в США объемы потребляемого трафика возрастут с 15 экзабайт в месяц в 2013 году до 37 экзабайт в 2018 году. В целом по миру потребление интернет-трафика вырастет примерно в таких же пропорциях.

    За 4 года объем интернет-трафика, затраченного на потребление видеоконтента онлайн, в США увеличится с 78% (на сегодняшний день) до 84%. Широкую популярность получат поставщики цифрового телевизионного контента, такие как Netflix и Amazon. Распространение получит и онлайн-телевидение в целом.



    «Тенденция может быть не связана с тем, что пользователи смотрят огромное количество видео онлайн. Сегодня все большее количество людей потребляет видео высокого разрешения, насыщенного цифровыми данными, на телевизионных устройствах с возможностью выхода в интернет. Так, к 2018 году 20% телевизионных устройств жителей США будут способны воспроизводить видео 4K», - комментирует Роберт Пеппер (Robert Pepper), вице-президент по глобальной технологической политике Cisco.

    Также в ходе исследования удалось обнаружить, что:

    - К 2018 году до 75% интернет-соединений будет обеспечиваться посредством беспроводных технологий. При этом в 64% случаев будут использоваться сети Wi-Fi.
    - Доля интернет-трафика, потребляемого пользователями планшетов в ближайшие годы возрастёт до 18% в сравнении с 4% в прошлом году.
    - Объём интернет-трафика, потребляемого при передаче данных с использованием технологий Machine-to-machine, может составить 2% от всего интернет-трафика.

    Также напомним, что, согласно данным Nielsen, по итогам 2013 года доля интернет-рекламы, включая мобильную и рекламу в приложениях, на рынке глобальной рекламы выросла на 32,4%. Интернет-реклама была признана самым быстрорастущим сегментом рекламного рынка. И всё же, пока ей не удалось обогнать телевизионную рекламу: в конце 2013 года расходы заказчиков на запуск кампаний в интернете составили всего 4,5% от общей доли рынка. В то время как на долю телевизионной рекламы приходилось 57,6% расходов рекламодателей.

    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.