Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google защитит почту от спецслужб


    8 июня 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Google сообщила о скором выходе бесплатного расширения, которое позволит шифровать исходящие сообщения электронной почты для защиты от перехвата и просмотра без ведома пользователя. Эксперты считают, что новая инициатива актуальна на фоне последствий скандала вокруг прослушивания американскими спецслужбами телефонных переговоров и переписки в интернете.

    Как сообщила Google, расширение для ее браузера Chrome «поможет шифровать и расшифровывать, ставить цифровую подпись и верифицировать подписанные послания в браузере при помощи программы шифрования OpenPGP». Разработчики Google заявляют, что «работа данной системы означает, что информация, которую вы отправляете со своего компьютера при помощи браузера, шифруется при выходе и в закрытом виде отправляется к вашему адресату, который затем, используя эту же систему, может автоматически ее расшифровать», что позволяет обеспечить безопасность информации в процессе ее передачи.

    Бесплатное расширение для Chrome называется End-to-End, однако, как сообщает Google, пока пользователи не могут его установить: Google представила альфа-версию исходного кода для разработчиков, которых компания просит протестировать его, представить свои соображения, исправления и дополнения. Компания не раскрывает точных сроков публикации расширения, сообщив лишь: «Как только мы поймем, что оно готово и отлажено, мы представим его в Chrome Web Store».

    Эксперты отмечают, что Google решила представить новый сервис во многом на фоне недавнего скандала, разразившегося после свидетельств Эдварда Сноудена о масштабной программе PRISM -- слежки Агентства национальной безопасности (АНБ) США за интернет-пользователями. «Скандал вокруг АНБ привел к тому, что общественность заметно обеспокоилась сохранностью своих личных данных и вопросами безопасности,- цитируют профильные американские СМИ специалиста по интернет-безопасности Грега Стерлинга из компании Sterling Market Intelligence.- Публичное осуждение компаний, которые не используют шифрование личных сообщений своих пользователей, оказывает на них давление и заставляет либо принимать меры, либо рисковать потерей пользователей».

    Как Apple и Twitter ускользнули из сети

    Сенатору Руслану Гаттарову в декабре 2013 года не удалось заставить американские интернет-компании подчиниться российскому законодательству о защите персональных данных. Роскомнадзор, проверив пользовательские соглашения Twitter и Apple, пришел к выводу, что их отношения с пользователями регулируются законами США.

    Зачем Южная Корея вводит самоуничтожающиеся смартфоны

    Волна краж смартфонов в стране заставила правительство Южной Кореи усилить меры безопасности на мобильных устройствах. Согласно инициативе, выдвинутой еще в августе прошлого года, все местные производители будут обязаны внедрять в свои гаджеты опцию дистанционной блокировки всех функций смартфона.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.