Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ЦРУ зарегистрировалось в Facebook и Twitter


    7 июня 2014 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Центральное разведывательное управление США зарегистрировалось в социальной сети Facebook и сервисе микроблогов Twitter, опубликовав по одному сообщению в каждом из аккаунтов.

    «На этой неделе ЦРУ расширило свое присутствие в социальных сетях, запустив официальные аккаунты в Twitter and Facebook», — говорится в пресс-релизе спецслужбы. Там же приводятся их адреса.

    В Twitter название аккаунта соответствует англоязычной аббревиатуре ведомства — CIA. Первая запись в ленте микроблогов появилась в пятницу, 6 июня. Она гласит: «Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть, что это наш первый твит» (шутливая отсылка к стандартной формулировке при официальном ответе на «неудобные» вопросы).

    6 июня появился первый пост и в Facebook ЦРУ. Он посвящен памяти американцев, «которые боролись и служили в этот день» — 70 лет назад, в 1944 году, началась операция по высадке войск западных участников антигитлеровской коалиции в Нормандии. Эта дата носит название «День Д» (D-Day).

    Ранее ЦРУ запустило собственные аккаунты в фотобанке Flickr и видеохостинге YouTube.

    ЦРУ было создано в 1947 году после принятия закона о национальной безопасности, подписанного президентом Гарри Трумэном. Функцией спецслужбы является оказание содействия директору ЦРУ в исполнении обязанностей, связанных с разведывательной деятельностью. Штаб-квартира ведомства находится недалеко от Вашингтона, в Лэнгли, штат Вирджиния.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.