Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Один из авторов BlackShades отрицает свою вину во взломах компьютеров


    30 мая 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Житель Швеции, обвиненный властями США в оказании помощи в создании вредоносного ПО BlackShades, инфицировавшего миллионы компьютеров по всему миру, отрицает свою причастность ко взломам. Слушание дела 24-летнего Алекса Юсела (Alex Yucel) состоялось в четверг, 29 мая, в федерльном суде Манхеттена, Нью-Йорк. Об этом сообщило агентство Reuters.

    В ходе слушания Юсел заявил судье Кевину Кастелу (Kevin Castel), что не признает себя виновным по выдвинутым обвинениям, в том числе в сговоре с целью совершения мошенничества и доступа к устройствам. Прокурор Сара Лай (Sarah Lai) заявила суду, что обвинение располагает большим количеством доказательств вины шведского хакера, среди которых – несколько ноутбуков, планшетов, записи подписчиков BlackShades и учетные записи в сервисах электронной почты.

    Юсел был арестован в Молдове в ходе масштабной операции в рамках борьбы с киберпреступностью, которая прошла в ноябре прошлого года. Арестованный был экстрадирован в США, и в случае, если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

    Напомним , что 19 мая нынешнего года правоохранительные органы Европы и США провели спецоперацию, в ходе которой арестовали около ста человек, использовавших BlackShades. Это вредоносное ПО позволяет злоумышленникам получать удаленный доступ к скомпрометированным системам и файлам пользователей, хранящимся на компьютерах, похищать учетные данные и записывать нажатия кнопок на клавиатуре.

    Примечательно, что после ареста предполагаемых авторов BlackShades, вредонос продолжал пользоваться популярностью у хакеров.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.