Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google накапливает за пределами США сумму в 30 млрд долларов


    22 мая 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Интернет-гигант Google накапливает за пределами США сумму в 30 млрд долларов, которые планируется инвестировать в продвижение бизнеса компании за рубежом. Подобная сумма стала известна после публикации финансовых данных компании в Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Ранее здесь заинтересовались зарубежными инвестициями Google и потребовали от интернет-компании отчета.

    Американский биржевой регулятор ранее потребовал от Google как от публичной компании предоставить более подробные сведения о планах компании в отношении ее зарубежной наличности. Ранее ряд независимых инвесторов высказали предположения о том, что у Google на счетах имеется 20-30 млрд долларов для покупки компаний за пределами США, а также для получения прав на технологии за пределами Штатов.

    В Google подтвердили наличие 30 млрд долларов, но не уточнили графика покупок или кандидатов на поглощение. Согласно письму в Комиссию, Google пыталась провести крупное поглощение за пределами США в конце прошлого года, однако сделка не случилась.

    Отметим, что письмо было направлено в Комиссию по ценным бумагам и биржам США еще в январе этого года, однако в открытом доступе оно появилось лишь через пять месяцев. В Google сейчас никак не комментируют публикацию.

    По статистике, за последнее десятилетие Google потратила на покупки около 27 млрд долларов, но большинство купленных компаний были американскими. Крупнейшим поглощением для Google стала покупка компании Motorola Mobility за 12,4 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.