Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft запустила "Windows как сервис" для пользователей iPhone и Android


    13 мая 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Корпорация Microsoft запустила тестовую публичную версию нового сервиса под названием Azure RemoteApp. Этот проект, ранее известный под кодовым названием Mohoro, осуществляет модель «Windows как сервис» - то есть позволяет получать удаленный доступ к приложениям в облаке Azure с компьютеров и мобильных устройств на разных платформах.

    У Microsoft уже есть приложение-клиент Remote Desktop, позволяющее получать дистанционный доступ с устройства под управлением Windows, Mac, iPhone, iPad или Android к приложениям, запущенным на Windows-ПК или сервере.

    Azure RemoteApp построено на базе технологий Remote Desktop, но предоставляет дистанционный доступ к приложениям, запущенным не на собственном компьютере или сервере, а в облаке Azure.

    При работе с Azure RemoteApp приложения компании запускаются на виртуальной машине Windows Server в облаке Azure. Сотрудники компании устанавливают приложения-клиенты для удаленного доступа на свои компьютеры или мобильные устройства, подключенные к интернету. После чего они могут пользоваться приложениями, как будто те установлены и запущены локально.

    Как и в случае с Remote Desktop, в Azure RemoteApp будет добавлена поддержка почти всех основных платформ. Доступ к сервису Azure RemoteApp осуществляется по протоколу RDP через существующее приложение Remote Desktop, в которое была добавлена поддержка нового сервиса.

    Azure RemoteApp, как и Remote Desktop, предназначен для сотрудников филиалов; ситуаций, в которых необходим удаленный доступ к приложениям; для сотрудников без выделенных рабочих мест и др. сценариев. При этом Azure RemoteApp — вследствие базирования на масштабируемой облачной платформе Azure — предоставляет более широкие возможности в плане выделения ресурсов.

    Например, с помощью Azure RemoteApp компания может легко предоставить удаленный доступ к приложениям дополнительным сотрудникам по мере развития, но в то же время сократить ресурсы в период сезонного спада, чтобы не тратить деньги впустую.

    Наконец, Azure RemoteApp можно использовать в среде Azure, запущенной на собственном оборудовании, а доступ к сервису можно организовать посредством существующих корпоративных учетных записей или аккаунтов Microsoft.

    Загрузить клиент Azure RemoteApp для Windows можно по этой ссылке. Обновленная версия Remote Desktop с поддержкой новой услуги доступна в Apple App Store и Google Play. Поддержку нового сервиса на Mac, Windows Phone и Windows RT компания обещает добавить в ближайшее время.

    Пользователи, решившие принять участие в тестировании новой услуги, бесплатно получат для этих целей приложения Microsoft Office 2013 ProPlus.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.