Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС и АФК «Система» приобрели 10-процентные доли в OZON


    1 мая 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Диверсифицированная холдинговая компания АФК «Система» и оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) инвестировали $150 млн в OZON Holdings‎, одну из крупнейших компаний на российском рынке электронной коммерции.

    Сообщается, что с учётом выпущенных в ходе допэмиссии акций МТС приобретает 10,8-процентную долю OZON: сумма сделки составляет $75 млн. АФК «Система», основной акционер МТС, также заплатит $75 млн за 10,8 % акций OZON.

    МТС и АФК «Система» приобрели 10-процентные доли в OZON


    Таким образом, OZON сейчас оценивается приблизительно в $700 млн. Группа владеет пятью компаниями на российском рынке электронной коммерции: крупнейшим в России интернет-магазином OZON.ru с более чем 750 тысячами уникальных посетителей в день; одним из крупнейших российских онлайновых магазинов обуви, аксессуаров и одежды Sapato.ru; ведущим российским туристическим веб-агентством OZON.travel, службой доставки интернет-заказов О-Курьер с более чем 2200 пунктами выдачи заказов в России и Казахстане; OZON Solutions — компанией, которая предоставляет услуги предпринимателям, желающим открыть свои проекты в электронной коммерции.

    Ожидается, что сделка будет выгодна всем сторонам. Так, МТС будет использовать материально-техническую инфраструктуру OZON, его службы доставки, возможности IT и отраслевой опыт для развития собственного интернет-магазина. Клиенты OZON смогут использовать розничные магазины МТС как пункты выдачи товаров. Кроме того, партнёрство позволит компаниям получить экономию за счёт «эффекта масштаба» в таких категориях электронной коммерции, как продажа смартфонов, планшетов и устройств бытовой электроники.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.