Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США и Великобритания посоветовали гражданам отказаться от Internet Explorer


    29 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Власти США и Великобритании посоветовали своим гражданам отказаться от использования браузера Internet Explorer в связи с обнаруженной в нем уязвимостью. Соответствующее обращение опубликовано на сайте британской и американской Компьютерных групп реагирования на чрезвычайные ситуации (Computer Emergency Response Team, CERT). Кроме того, от использования Internet Explorer. американцев предостерегло и министерство внутренней безопасности страны.

    Впервые об уязвимости браузера стало известно 27 апреля, когда о нем сообщила группа компьютерной безопасности FireEye. Уязвимость связана с работой плагина Adobe Flash и позволяет хакерам устанавливать вредоносное программное обеспечение на компьютере. FireEye Inc сообщил, что хакеры использовали ошибку в программе, однако не назвал ни группу хакеров, ни пострадавших компаний. По его словам компании, цель нападавших пока непонятна, возможно, она направлена на широкий сбор данных.

    Уязвимости подвержены версии Internet Explorer с 6 по 11. При этом более ранние версии браузера, установленные на компьютерах, работающих на OС Windows XP, которую Microsoft больше не поддерживает с апреля с.г. При этом от 15 до 25% компьютеров во всем мире до сих пор используют Windows XP.

    Сколько именно компьютеров оказались под угрозой в связи с уязвимостью Internet Explorer, неизвестно. Так, по данным NetMarketShare на долю стандартного браузера Microsoft приходится 55% рынка браузеров. В то же время StatCounter оценивает долю Internet Explorer на рынке в 22,58%.

    Источник: rbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.