Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владимир Путин призвал пользоваться "Яндексом" вместо Google


    28 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Президент России Владимир Путин порекомендовал пользоваться российским поисковиком «Яндекс» вместо американского Google.

    «Яндексом» пользуйтесь. Да, все идет через американские сервера. Ну, надо из этого исходить, когда пользуетесь их сервисами. У наших компаний не было достаточного ресурса для этих капиталовложений», — заявил Путин в ходе медиафорума ОНФ («Общероссийского народного фронта») в Санкт-Петербурге, отвечая на реплику одного из российских блогеров (что он «пользуется Google»).

    «Все это (интернет - прим. CNews) возникло как спецпроект ЦРУ США, так и развивается», - передает ИТАР-ТАСС слова Владимира Путина о необходимости развивать в России крупные национальные интернет-проекты. «Родоначальники этой сферы - американцы, и они стараются удержать свою монополию. Но это невозможно в современном мире, и нам нужно целенаправленно бороться за свои интересы», - сказал Путин.

    Президент России указал, что «Яндекс» начинался как проект с западным влиянием. «Когда они только начинали работу, их тоже поддавили: должно быть столько-то американцев у них, столько-то европейцев, и они вынуждены были с этим соглашаться», — приводит слова Путина «Интерфакс».

    Владимир Путин считает, что серверы крупных национальных интернет-ресурсов должны быть размещены на территории России, что поможет защитить хранящуюся информацию. «Это можно, нужно делать, но это требует времени и капитальных вложений», — подчеркнул глава государства, добавив, что сейчас основной поток данных идет через серверы в США.

    Путин выразил надежду, что российский интернет «будет развиваться достаточно интенсивно, быстро и будет обеспечивать наши интересы». Среди российских компаний, помимо «Яндекса», президент упомянул «ВКонтакте»: «Сейчас, я знаю, тот же «Яндекс», «Вконтакте» и поисковики всякие, они стараются здесь развивать в том числе и «железо», и, самое главное, не «железо», а математическое обеспечение и информационное. Вот это происходит. Это требует времени и денег».

    На том же мероприятии президент России Путин прокомментировал принятый 22 апреля Госдумой закон, обязывающий блогеров с более 3 тыс. посетителей в сутки выполнять требования, предъявляемые к СМИ. «Не хочу давать оценок, чтобы не ангажироваться с какой-либо точкой зрения. Но если конкретный человек имеет влияние на тысячи, на десятки тысяч людей, то, в принципе, по сути этот блог мало чем отличается от СМИ», — передает слова президента агентство «РИА Новости».

    Вечером того же дня «Яндекс» распространил комментарии к заявлениям Владимира Путина, в которых президент отметил подверженность поисковика западному влиянию и уход из-под налогообложения в юрисдикции Нидерландов, а также назвал интернет «спецпроектом ЦРУ».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.