Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Viber не использует шифрование для защиты данных


    28 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Переписка пользователей Viber хранится в незашифрованном виде, утверждают эксперты Ибрагим Баггили (Ibrahim Baggili) и Джейсон Мур (Jason Moore). Более того, по данным специалистов из университета Нью-Хейвен, видео и фотографии хранятся в месте, которое находится по общедоступному адресу.

    Как говорят эксперты, им удалось обнаружить данные и ссылки на их местоположение, перехватывая трафик на компьютер с Windows 7. Именно его использовали как беспроводную точку доступа для одного из смартфонов.

    Доступ к перепискам и контенту можно получить на протяжении двух недель, поскольку приблизительно столько времени они хранятся на серверах Windows-версии. Для этого достаточно просто пройти по ссылке.

    «Важно рассказать пользователям, чтобы они могли принять решение, использовать ли приложение до того исправления уязвимостей», – подчеркивает в видеообращении Баггили.

    По утверждениям экспертов, в Viber знают о проблеме. Более того, представители компании заявили, что она была решена, а в скором времени стоит ожидать исправления брешей для устройств под управлением iOS и Android. «Пока, по нашим данным, ни один пользователь не заявил о том, что он пострадал», - отметили в Viber.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.