Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дуров узнал о своем увольнении из СМИ


    22 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    О своем увольнении Павел Дуров, возглавлявший до понедельника, 21 апреля, социальную сеть «ВКонтакте», узнал из СМИ. Об этом он сообщил на своей страничке в соцсети.

    «Судя по новостям, в результате моего публичного отказа на прошлой неделе, сегодня меня уволили с должности генерального директора „ВКонтакте“. Интересно, что у акционеров не хватило смелости сделать это прямо, и о своем загадочном увольнении я узнаю из прессы», — написал он.

    «Совет директоров „ВКонтакте“ сегодня „внезапно“ обнаружил, что отзыв моего заявления об уходе с поста генерального директора 3 апреля (который они до этого публично приняли) оказался оформлен „не по всем правилам“, поэтому я автоматически освобождаюсь от должности», — отметил Дуров. По его словам, «ВКонтакте» переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова.

    Ранее в соцсети «Ленте.ру» сообщили, что заявление Дурова об увольнении по собственному желанию, поданное 21 марта этого года, было удовлетворено спустя месяц.

    Об уходе с поста гендиректора «ВК» он объявил 1 апреля на своей странице в соцсети, объяснив это тем, что его свобода действий в управлении компанией значительно сократилась из-за событий, «последовавших за изменением акционерного состава "ВКонтакте" в апреле 2013 года».

    3 апреля основатель соцсети направил членам совета директоров письмо, в котором отозвал заявление об уходе. Позже он заявил, что размещенное им сообщение об увольнении было первоапрельской шуткой. «Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку», — написал он.

    24 января 2014 года стало известно, что Дуров продал свои акции гендиректору «Мегафона» и совладельцу холдинга ЮТВ Ивану Таврину. Незадолго до этого из «ВКонтакте» ушли вице-президент Илья Перекопский и его брат Игорь, работавший финансовым директором компании.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.