Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Schema.org переходит к действиям


    19 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    На этой неделе Schema.org представила новую версию, добавив возможность описывать действия или взаимодействие объектов между собой.


    «Класс Action описывает действие, которое может выполняться определенным участником (человеком или организацией). У действия может дополнительно быть указано место, объект и инструменты, с помощью которых оно совершается. Как у любого действия, у него может быть результат, участники и период времени», - гласит техническое описание класса Action.

    «Когда около трёх лет назад мы запустили стандарт schema.org, наше основное внимание было сосредоточено на создании словарей, предназначенных для описания сущностей, таких как: люди, места, кино, рестораны и т.д. Однако веб не состоит из одних только статических описаний объектов. Сегодня в интернете совершается огромное количество действий – от покупки билета в кинотеатр до публикации комментария к посту в блоге.

    Создание нового класса стало результатом тесного двухлетнего сотрудничества международной группы создателей schema.org и огромного интернет-сообщества…», - сообщают разработчики.

    Более детально ознакомиться со словарём Action можно здесь.

    Стандарт schema.org появился летом 2011 года усилиями поисковиков Bing, Google и Yahoo. Практически сразу к инициативе международной группы schema.org по поддержке единого стандарта семантической микроразметки присоединился и российский поисковик Яндекс. С самого начала разметку schema.org поддерживали такие сервисы, как Яндекс.Справочник, Яндекс.Словари, Яндекс.Картинки, Яндекс.Видео. Позднее Яндекс сделал серьёзный упор на использовании стандарта Schema.org в платформе «Острова».

    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.