Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Критическая уязвимость в Google позволяет получить доступ к рабочим серверам сервиса


    15 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В поисковой системе Google была обнаружена критическая уязвимость, эксплуатация которой позволяет получить доступ к рабочим серверам сервиса. Данные о бреши опубликовали эксперты из Detectify в официальном блоге компании.

    Специалисты обнаружили уязвимость в Toolbar Button Gallery (набор кнопок для инструментальной панели), когда заметили, что в последний можно добавлять новые кнопки. Таким образом, разработчики могут загрузить XML-файлы, которые содержат метаданные для добавления стиля и прочих подобных возможностей.

    Эта функция поисковой системы Google уязвима к XXE, которая является XML-инъекцией, позволяющей злоумышленнику заставить плохо скомпонованный анализатор XML «включить» или «загрузить» нежелательный функционал, который может скомпрометировать защиту web-приложения.

    Эксплуатация уязвимости позволяет осуществить DoS-атаку, удаленно выполнить произвольный код, а также получить доступ к локальным файлам. Экспертам Detectify также удалось получить доступ к файлам, хранящимся на одном из рабочих серверов Google. В частности, они смогли прочитать файлы «/etc/passwd» и «/etc/hosts».

    Сообщив о бреши представителям техногиганта, эксперты компании получили вознаграждение в размере $10 тысяч.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.